Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre

  • 80 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre Marsella está situado a unos 10 minutos a pie de la estación de tren de Saint-Charles y a 500 m del Canebière. La habitación en una casa particular ofrece acceso a una pista de hielo y es ideal para huéspedes activos que buscan opciones de ocio.

El Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre está equipado con un cuarto de baño con toallas de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.

Además de una cocina totalmente equipada, este alojamiento ofrece a sus huéspedes una zona de comedor donde podrán saborear sus comidas.

Este apartamento en Marsella está a unos 4 km de las Playas del Prado y a un corto paseo del Centro comercial Centre Bourse. El Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre tiene una ubicación céntrica a una distancia de 300 metros de la estación de metro Noailles. Entre los lugares de interés cercanos al establecimiento está el Arco de Triunfo, situado a tan solo 8 minutos a pie. La parada de autobús Gambetta Athenes se encuentra a unos cuantos pasos del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre Marsella
Suite indépendante Cours Julien&La Plaine
Precio sólo para móviles

Suite indépendante Cours Julien&La Plaine

151 m de la propiedad
Espace cosy au cœur du Camas
Precio sólo para móviles

Espace cosy au cœur du Camas

484 m de la propiedad
Chambre privée au cœur du centre-ville
Precio sólo para móviles

Chambre privée au cœur du centre-ville

545 m de la propiedad
USD 80 USD 72
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Aix-en-Provence
    28 km

    Estaciones de tren

    Saint-Charles train station
    800 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Mesa de comedor

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre?
      Una estancia de una noche en el Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre cuesta 45 €.
    • ¿Qué aeropuerto es el que está más cerca del Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre?
      El Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre está a 30 km del aeropuerto Aix-en-Provence.
    • ¿Es grande este apartamento?
      Este apartamento tiene 80 m².
    • ¿El apartamento está situado cerca de la estación de tren?
      De Saint-Charles se encuentra a unos cuantos pasos del apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Aix-en-Provence
    28 km

    Estaciones de tren

    Saint-Charles train station
    800 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Jolie Chambre Dans Appartement Cosy En Plein Centre Marsella

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar